Дианова Ольга

55. Назовите героиню с мужественной и героической судьбой, Героя Советского Союза, получившую также редкую Международную

55.Назовите героиню с мужественной и героической судьбой, Героя Советского Союза, получившую также редкую Международную награду за свой подвиг. Расскажите и о подвиге ее мужа. Кто он? Почему всех, кто узнает историю их любви, она восхищает и потрясает? В чем по силе и верности их любовь подобна любви Ромео и Джульетты?

Ольга Гуркина

Терешкова, наверное.