Екатерина Петрова

Решить задачу в pascal и нарисовать блок схему(задача внутри)

В математике доказывается следующая теорема.Если a и b одновременно не равны нулю, то существуют целые числа x и y, такие, что НОД(a,b)= ax+by. Теорема не утверждает, что x и y определены однозначно, она лишь говорит о том, что НОД(a,b) может быть выражен в таком виде.
Привер: 6=НОД(12,-30)=12*3+(-30)*1==12*(-2)+(-30)*(-1)
Определите значения x и y для заданныхм значений a и b .

Анна Чупринова

давай сразу формулу. я напишу программу.