Катерина Комарова

бывают ли вообще в инете схемы, как спаять бегущую строку на МИКРОСХЕМАХ? без использования микроконтроллеров?

Мария Калинина

Как комп без проца-арифмометр (крути ручку и жди получку)

Мария Чебышева

На самом деле "бегущая строка" появилась, конечно, раньше "микроконтроллера". Значит, и схемы где-нибудь в архивах можно найти, хотя это будет нелегко.
Но, Вы представьте, это было устройство с памятью и регистрами сдвига на дискретных микросхемах малой степени интеграции, а еще необходимо устройство ввода с буквами и цифрами - специальная клавиатура. Без этого будет очень трудно.
Гораздо дешевле получается с использованием микроконтроллера.