Yulia Гафина

помогите! напишите пожалуйста 50 афоризмов

Александр Череп

Загляни в книгу "Симфония разума". Там найдешь даже больше.

Рустам Бафоев

Все не так сложно и не так просто, как кажется

Мало уметь вести себя, надо ещё знать – куда.

"Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным. "

Дураков на свете мало, но они расставлены так грамотно, что попадаются на каждом шагу

Все, что нас не убивает, делает нас сильней

Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать

Даже мертвая рыба может плыть… по течению.. .

Если руки золотые, то не важно откуда они растут

Думайте, что говорите, когда говорите, что думаете.. .

"Желание ищет повод, а нежелание - причину... "

Странная штука жизнь: вроде и затрахала, а не удовлетворяет. .

ВОТ СМОТРИШЬ НА НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ И ДУМАЕШЬ -ДАААА ...РОНЯЛ ВАС АИСТ ПО ДОРОГЕ и не один раз... .

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.

Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Никогда не напоминайте людям о себе. Тем, кому Вы действительно нужны, о Вас никогда не забудут.

Бывает, что есть, куда воткнуть, но нет контакта.

В горизонтальном положении мозг не выше других органов.

Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны.

Олеся Скворцова

Учреждения работали бы превосходно, если бы не посетители.
Если новая модель не удалась, позаботься о рекламе изделия.
Два раза в жизни человеку не следует спекулировать: когда он может позволить себе это, и когда не может.
Обмани меня в цене, но не в товаре.
Подчиненный: человек, который должен говорить как можно короче.
Спекулянт — человек, который изучает будущее и действует до того, как оно наступает.
Бизнес — увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил.
Проблемы зарождаются медленно, но размножаются быстро.
Если служащий всегда согласен с боссом, он бесполезен для бизнеса.
Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
Государственное хозяйство — это такое хозяйство, в котором все хотят есть, но никто не желает мыть посуду.
Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой.
Постоянный успех делает из разбойников хороших бизнесменов.
Коммерция? Это очень просто. Это деньги других людей.
Торговля — это вампир, сосущий богатство и кровь общественного тела под предлогом помощи обращения этих богатств и этой крови. С точки зрения производителя, это паук, протягивающий свою паутину и высасывающий неосторожную муху.
Нет более опасного существа, чем делец, вышедший на добычу.
Рынок — это место, нарочно назначенное, чтобы обманывать и обкрадывать друг друга.
Деньги не исправляют несправедливости природы, а углубляют их.
Не хорошо многовластье: один да будет властитель.
Честь — это награда, присуждаемая за добродетель.. .
Эгоизм заключается не в любви самого себя, а в большей, чем должно, степени этой любви.
Целью войны является мир.
Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Нам хорошо иногда, Богу - всегда.
Везение — это удачи, к которым непричастен испытующий разум.
Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей.
Уничтожение одного есть рождение другого.
Рассудительный стремится к отсутствию страданий, а не к наслаждению.
Мы лишаемся досуга, чтобы иметь досуг, и войну ведем, чтобы жить в мире.
Кто двигается вперед в знании, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
Человек — общественное животное.
У кого есть друзья, у того нет друга.
Друг — это одна душа, живущая в двух телах.
Более подходит нравственно хорошему человеку выказать свою честность.
Счастье - на стороне того, кто доволен.
Привычка — вторая натура.
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади. "
Ясность — главное достоинство речи.
Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.
Властвует над страстями не тот, кто совсем воздерживается от них, но тот, кто пользуется ими так, как управляют кораблем или конем, то есть направляют их туда, куда нужно и полезно.
У всякого человека в отдельности и у всех вместе есть, известная цель, стремясь к которой они одно избирают, другого избегают.
Музыка облагораживает нравы.
Шутить надо для того, чтобы совершать серьезные дела.
Остроумие — дерзость, получившая образование
В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное.
Сегодня ты боишься простудиться, а завтра на тебя кирпич упал, и тогда какая разница, был ты простужен или нет?
Митинг — это когда собирается много народу и одни говорят то, что не думают, а другие думают то, что не говорят.
Публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение хороших пьес, а не самую пьесу: пьесу можно и прочесть.
Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни.