Валерия Митюшкина

Понятие тайное общество

Вячеслав Малышев

чтоб никто не догадался!)))

Андрей Лихачёв "женат"

Тайные общества - тайные (или часто проста закрытые для не посвященных) организации, обычно мистической направленности, ставящие ппред собой цель получения контроля над определённой сферой деятельности, часто странной или миром.
Содержание публикации
Протоколы сионских мудрецов
Обзор тайных обществ
Что же такое тайное общество?
Согласно wikipedia: Тайное общество — организация, которая требует, чтобы ее члены скрыли определенные действия (типа обрядов инициирования) от посторонних. Члены могут быть обязаны скрывать или отрицать их членство, и часто клянутся, чтобы держать тайны общества присягой. Термин «тайное общество» часто используется, чтобы описать братские организации (например Масонство) , который может иметь секретные церемонии, но также обычно может применяться к организации в пределах от общего и безвредного (университетские братства) и к мифическим организациям, описанным в теориях заговора как очень мощными обществами, с корыстными финансовыми или политическими повестками дня, глобальной досягаемостью, и иногда сатанинские верования.
Данное определение иногда не совсем точно, подобные организации конечно требуют скрытия определенных действий или членство в них, это скорее средство чем цель, цели тайных обществ не различны некоторые стремятся достичь тайного знания, получения контроля над энергией, магией, в одном цели всех тайных обществ совпадают достижение контроля над государством или миром, и для достижения этой цели общества вполне могут сотрудничать друг с другом, как ни странно но большинство тайных обществ хотя вроди-бы и должны быть конкурентами, тем не менее, сотрудничают друг с другом.
Современные тайные общества это смесь корпорации и культа, стать членом таких тайных обществ достаточно просто, заплати взнос и вперед, такой член тайного общества врядле будет иметь доступ к тайным знаниям.
Членов тайных обществ можно условно разделить на группы (определение не является точным и приведено просто для примерного понимания структуры, и не может быть применено ко всем тайным обществам, термин член тайного общество не является аутентичным и приведен только наглядности) .
1 рядовые члены - те кто просто заплатил взнос чтобы называться членом тайного общества, чаще всего это люди решившие просто проиграться, и врядле им дадут доступ к тайным знаниям
2 Приглашенные - таких членов обществ обычно приглашают в тайную организацию иногда "Приглашенные" сами проявляют инициативу чтобы вступить в тайную организацию, "Приглашенные" - всегда люди обладающие властью или необходимой информацией (знаниями) такие члена обществ обычно основная сила организации, им покажут только ту часть знаний которую они должны знать для более фиктивного исполнения своих обязанностей.
3 Публичные руководители - Иногда называться Магистрами, чаще всего это лица управляющие организацией не более того, несомненно, магистры имеют власть и могут реально управлять членами свое организации, это больше бизнесмены, организаторы или администраторы, Магистр обычно имеет некоторый доступ к знаниям но как правило к не значительным.
4 Тайный руководитель - Чаще всего крупные бизнесмены являющиеся спонсорами и руководителями тайных обществ, часто или вообще не интересующиеся мистикой, используют тайные знания к которым имеют доступ для собственного обогащения.
5 Истинный руководитель - Маг иногда Мистик, имеющий доступ ко всем знаниям тайного общества, его знает только высшее руководство, Истинный руководитель обладает в том числе и рядом сверхспособностей (с точки зрения обычных людей) Истинный руководитель контактирует непосредственно с высшими силами и мировое господство для него всего лишь инструмент достижения другой цели которую незнает никто или почти никто из его подчиненных.