Людмила Абазина

Понятие общества, его признаки. Типология общества.

Ольга Каляева-Веселова

Общество - совокупность людей, объеденных по признакам: половой, религиозный, возрастной.

Та
Тамара

Общество в широком смысле - Широкая группа людей (этнос например) , многочисленная.
общество у вузком смысле - малочисленная группа людей ( клуб любитиелей пива)

Михаил Fox

Общество бывает разным. Это понятие обозначает группу людей, в зависимости от контекста, как многочисленную, так и малочисленную. Признак общества - схожесть людей, туда входящих