Ирина Дорожкина

Найти путь конца минутной стрелки длинной L и ее перемещение за 1)15 минут 2)40 минут 3)1 час. Срочно

Евгений Андреев

Путь-по формуле 2PiL и умножить на 1/4, 2/3 и 1 соответственно.
Перемещение-кратчайшее расстояние между начальной и конечной точкой, рассматривай треугольник с двумя известными сторонами (L) и углом между ними. Перемещение за 1 час-0, это очевидно.

Ирина Липейкене

Это твоё фото? В таком возрасте формулу длины окружности пора бы знать! А Андрей Фокин очевидно не обратил внимания, что в вопросе пуь, а не перемещение. Пройденный путь за 1 час равен длине окружности, а вот перемещение равно нулю!!!!