Екатерина Акимова

Решите такие задачи по физике. 1)Определите модуль перемещения конца минутной стрелки часов за 15 мин. Длина стрелки равна

1)Определите модуль перемещения конца минутной стрелки часов за 15 мин. Длина стрелки равна 1 см. 2)Турист прошел по прямому шоссе 4 км, а затем вернулся назад и прошел 1 км. Определите длину пути и перемещение туриста.

Ренат Мухаметжанов

1) по теореме пифагора складываем длины стрелок: перемещение равно корень из суммы квадратов единиц, т. е. равно корень из2. 2) длина пути = 5, перемещение =3