Сергей Третьяк

Минутная стрелка часов на 20 % длиннее секундной.

Елена

Секундная стрелка имеет угловую скорость в 60 раз больше, чем минутная.
при этом длина окружности, обегаемой ею, на 20% меньше (длина окружности = 2 пи R).
Соответственно, линейная скорость конца в (60 / 1,20) = 50 раз больше.

Это в предположении, что проценты счтаются от длины секундной стрелки. т.е. длину секундной считаем за единицу, а минутной = 1,20 ед