Сергей Елькин

Минутная стрелка часов в три раза длиннее секундной. Каково отношение между линейными скоростями концов этих стрелок

Каково отношение между линейными скоростями концов этих стрелок

Сергей Шалаев

В минуте 60 сек, в часу 60 мин, за час мин. срелка делает 1 оборот,
ну чего же ещё? АХ ДА одна длинее другой в 3 раза, а умножение-то мы и не проходили!