Андрей Смирноff

Секундная стрелка вдвое короче часовой. У какой из этих стрелок линейная скорость движения стрелки больше? В сколько раз?

Анатолий Гринчук

Линейная скорость кончика секундной стрелки больше вроде 0,5*12*3600/60= 360 раз.

Ольга Барахова

точка на часовой стрелке, совпадающая с концом секундной стрелки движется в 3600 раз медленнее, а сравнивать просто линейные скорости нельзя - они зависят от радиуса вращения, но в любом случае у часовой они меньше

Екатерина Трубникова

Конечно, у секундной выше!

Разница в длине стрелок - ничто по сравнению с разницей в их угловой скорости...