Дмитрий Черепанов

Определите частоту вращения секундной стрелки

Определите частоту вращения секундной стрелки часов, линейную скорость и центростремительное ускорение ее конца и средней точки.

Волкова Оксана

Частота- 1 оборот в минуту, всё остальное зависит от длинны стрелки. Так же можно определить и кореолесово ускорение.

Mariya Petrova

Частота вращения 1/60 с^(-1). Линейная ск-ть конца есть произв. част. вращ. , длины стрелки и 2п. Ц/стр. уск. конца есть квадр лин ск-ти деленн. на дл. стрелки. К свед. Александра: кориолисово уск. возникнет, если по стрелке побежит козявка.