Антон Соболев

Как зная радиус круга и период вращения, расчитать линейную скорость движения по кругу?

Формулу пожалуйста) ) Ну или что там нужно....: DD
В инете нет

Лея Премыслер

Ну элементарно же.. . За 1 период точка на окружности проходит ровнёхонько длину окружности. Чему он6а равна, если радиус известен?

Ольга Мальцева

есть в инте ВСЁ
Но дело не в этом - достаточно подумать:

За 1 оборот (за время, равное периоду) точка на окружности проходит 1 полный оборот, так?

А какое расстояние она при этом проходит - длину окружности, не так ли (представьте, как это происходит)) )

А чему равна длина окружности = 2пиR. Вот вам и формула

Достаточно разделить путь на время - длину окружности на период - и получите скорость)))