Геннадий Дьяконов

Найдите угловую скорость и частоту вращения колеса автомобиля радиусом 35 см при скорости движения 108 км/ч

Затирахин Дмитрий

Включи системный калькулятор в инженерном виде, да найди длину окружности колеса и раздели скорость на результат - это будет число оборотов т. е. частота вращения и используя результат найдешь и рад/сек.