Евгений Сазонов

Скорость света не зависит от скорости движения источника, но зависит от частоты его вращения ???

Свет от костра - это продолжение самого костра, продолжение огня от костра. Разделять их на две части и говорить, что свет от костра и сам костер существуют в "разных измерениях" или, скажем в разных психиатрических палатах также невежественно, как и сказать, что "Никола Тесла простой изобретатель". Ведь мы не говорим, что рука человека и сам человек живут в разных палатах? Рука человека это продолжение самого человека и в целом - есть сам человек. Итак свет от костра это продолжение самого костра, также как свет от солнца продолжение самого солнца. Будем разделять палаты или поймем, что палата у Вас одна? Или же будем продолжать говорить: "свет прямой, как и наши извилины, планеты ездят по эллипсам и у нас раздвоение личности, так как свет и само солнце существуют в разных палатах" Предствьте себе писающего мальчика, который крутится на карусели и разбрызгивает струю сообразно вращению. А теперь представьте, что вращающаяся карусель с мальчиком находится на борту Камаза, который едет по дороге рукава галактики. . .А теперь поставьте вместо мальчика солнце и представьте, как солнце вращается и как выглядит его свет-струя. Еще раз повторю свет есть продолжение самого солнца, разделять же их может только человек, одновременно находящийся в разных палатах одной больницы и страдающий развоением личности. Вы же не такие? Очевидно, что чем больше скорость вращения, или частота вращения звезды, тем дальше будет лететь ее свет. Посему мы говорим: "скорость света не зависит от скорости движения источника света". Ясен пень, что скорость камаза не влияется на частоту вращения карусели. . .Скорость света не зависит от движения источника, но зависит от частоты его вращения. Таким образом скорость света слабеет, или же сила импульса угасает, по мере распространения в окружающее пространство. В районе нашей планеты (150 млн км) эта скорость будет регистрироваться как 300 тыщ км сек, в районе, скажем Нептуна она будет меньше, ибо "струя спирали" ослабела. . .

Итак, скорость света не зависит от скорости движения источника, но зависит от частоты его вращения ???

Анастасия Акубардия

Что за бред ? Свет от костра - это часть костра ? Ну да . И одновременно часть постранства и часть тела , на которое попал и часть астероида , за сотню световых лет , когда туда долетит фотон .
Это что за монстр вселенной , существующий одновременно в нескольких местах и в разное время ?
Логика убийственая - если я так объяснил , значит это и есть истинно . Можете не сомневаться ! А потом на этом факте строится следующая логическая цепочка .
Вы там что-то упомянули , о палате психиатрической клиники - это уже по Фрейду , я полагаю ...Надо позвонить , чтобы там интернет ограничили .

Денис Ким

"Очевидно, что чем больше скорость вращения, или частота вращения звезды, тем дальше будет лететь ее свет"

Мне это НЕ очевидно. А поскольку я не дебил - значит дебил кто-то другой....

Александр Сидельников

Целый день скорость света в вакууме была константой.

Юлия

Почитайте баллистическую теорию Ритца. Вопросы будут - пишите.