Юля Izuminka

В вакууме скорость света не зависит от источника, а не в нем?

Masha Volkonskaya

Увы, зависит от среды распространения. И не только от среды, а ещё и от длины волны - у красного света побольше, у фиолетового поменьше. Подтверждением может служить разложение белого света в разноцветный спектр обычной стеклянной призмой.

Марк

От среды зависит, а не от источника.

Ань Фыонг Фам

Скорость света - величина ПОСТОЯННАЯ и универсальная что для воздуха, что для вакуума. Эта величина равна 300 000 км/сек.