Марина Тулина

как это движение зависит от скорости света? а может от скорости зайца? он мысленно придумал -штейн? тогда вот -- ++

летит заяц. его лопатой двигаю вперёд ещё .чтоб он превысил ту скорость с которой он немноо отставал от света .и всё .так и будет .сложится всё .а что там про то что в направлении движения уменьшится лопасть или заяц -это тбред .может скажут толкнуть значит надо чтоб лопата дала импульс и двигалась быстрее света .но кто сказал что нельзя .? ещё не доказали .!предположим быстрее в 40 раз .да да . он ведь тоже предполагал .при приближении к с вещество в свет превращается? в гравитацию? как? увеличивается вес .но как? механиа? никто не знает толком .надо опыты .!

Олька Брыкова

Вот же ж, блин, как оно бывает.. .
Казалось бы: формулки на уровне школы, даже в Вики разжеванно, ан нет, всё равно не понимают люди 😞

Дмитрий

о недостижимости скорости света говорит СТО. ее точность проверена в экспериментах и наблюдениях до 10^(-14). это самая проверенная и самая точная теория в физике. к примеру точность законов ньютона 10^(-7), т. е. 10 млн раз меньше. и никто не виноват если ты этого не знаешь. книги читай, ты даже вес от массы не отличаешь.

Be
Beliz

>>>он мысленно придумал -штейн
И эксперименты пока мягко говоря подтверждают.
>>>ещё не доказали
Ага. Только вот теоретически получится что количество энергии для световой скорости - бесконечно (уже не хватит даже перевода всей Вселенной 🙂 ). Для большей - оно ещё выше и высплывают разные парадоксы.
И эксперименты вполне подтверждают (ни один объект с ненулевой массой покоя до световой скорости не разогнали, сколько ни кидали энергии)
>>>вещество
Ни во что не превращается. Его параметры во внешней системе отсчёта меняются

To
Tony

Посмотри уравнения СТО, не будешь задавать глупых вопросов.