Роман Филиппов

Зависит ли как нибудь скорость полета осколков от скорости снаряда? Помоему это зависит ТОЛЬКО от взрывчатки в снаряде

Анастасия Бармина

Если снаряд взрывается ПОСЛЕ того, как попал в мишень, - нет, не зависят.
А вот если снаряд взывается в воздухе, ПОКА ЛЕТИТ, - ещё как зависяст. Понятие "система отсчёта" должно быть знакомо даже матросам доблестного Балтфлота.

Папапа

Конечно, зависит и от того и от другого!! !
Предстввь себе, что летит не снаряд, а арбуз!) ) Как думаешь, если он врежется в стену, летя со скоростью снаряда, его "осколки" разлетятся также, как и в случае, если его бросили просто руками? ? Думаю, понятно...