Алексей Костяев

помогите решить задачу!! Определить линейную скорость движения молота и угловую скорость вращения метателя, если в заключ

Определить линейную скорость движения молота и угловую скорость вращения метателя, если в заключительный момент вращения сила метателя, приложенная к молоту массой 7,25 кг, достигает 2500 Н. Радиус вращения принять равным 1,5 м.

Алекс@ндр )

Формула:
F = m*v^2 / R
или
F = m*w^2 * R

Natalia Alexandrovna

Силу поделим на массу, получим ускорение.
Ускорение равно квадрату линейной скорости,
поделенной на радиус. Угловая скорость равна
линейной, поделенной на радиус.