Екатерина Петрова

Если бы Ленина сменил не Сталин, а Троцкий, что бы было с Российской империей?

Не пойму - что было бы лучше? По возвожности аргументируйте

Дмитрий Голубков

в коммунизме нет ничего лучшего. а светлое будущее и что всё будет бесплатным - это миф, не более того!

Юля Шабанова

войны бы не было с Гитлером
вы бы вкалывали в ГУЛАГах по полной программе до сей поры

Сергей Жуков

А вот ранний Троцкий:
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока.
Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн.
Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени.
Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…
А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей» .

Мария Лукичева

было бы тоже самое - это Божественное Предопределение

Gauda

Лет пять прожила бы.

Троцкий сторонник Мировой Революции. Следовательно Россия проводила бы экспорт революции и как результат была бы уничтожена.

Дмитрий

Хрен редьки не слаще.. . ((

Саня Заец

Жоппа в 41-м...

Татьяна Шаповалова

Даже памяти бы не оставили о России.

Оксана Чулакова

Не далеко не сталинист, но по-моему Сталин ангелочек по сравнению с Троцким.

Юлия Кузнецова

Ну уж никак не хуже.

Елена Косилова

Ничего бы не поменялось, кроме того, что ледорубом
зарубили бы не Троцкого, а Сталина.

Ольга Тутова

может быть было бы и хуже

Татьяна Мартынова

Стали бы 51 штатом США.

Лена Ковзель

Проиграл бы может в ВОВ.

Светлана Кочнева

Этого не могло быть