Чугай

женщина случайно или намеренно умертвив своего ребенка, несет уголовную ответстпенность. А сделав аборт, никакой

ответственности не понесетюПочему? ваше мнение

Может стоит дать возможность отчаявшейся девушке сдать ненужного ребенка анонимно, без наказания. Тогда и аборты не нужны будут, и новорожденных убивать мамаши не станут. А государство донолнительно граждан получит?

Санёк Неугамонный

Так аборты у нас в стране не запрещены, другое дело убить родившегося ребенка.

Ш.
Шеро .....

глупый вопрос. Умертвить уже ЖИВОГО человека-это преступление. Прервать нежелательную беременность в мед. учреждении-это право женщины.

Юрий Цыганков

тогда пусть ответственность несут и окружающие - муж, свекровь - которые не хотят этого лишнего ребенка, государство, которое не может обеспечить его воспитание от 1,5 до 3 лет с выплатой в 50 рублей в месяц неработающе маме -давайте всех пересажаем

Ан
Аня

Потому, что аборт - медицинская операция.
А давай за удаление зуба, или аппендицита тоже уголовную ответственность назначим?

Мария Гордеева

Потому что рожденный ребенок считается уже полноценным членом общества, и гражданином страны, поподая соответственно под защиту нашей конституции. А не рожденный ребенок таких привилегий не имеет. Хотя в некоторых странах аборт запрещен.

Геннадий Полковников

Если аборт - убийство, тогда минет - массовое людоедство. А о сути онанизма и секса с презервативом вообще не говорю:)) ) Нет у вашего государства такой возможности. Вернее, есть - мать может прямо в роддоме отказаться.. . Бедные дети детдомовские! А на выходе - большой процент криминала и просто необустроенности

Анна Лысова

А мужчина? Уж никак без него не обошлось

Ольга Веткина

Вы сейчас о каких женщинах говорите? Об изнасилованных, которые не смогут его воспитать, брошенных? Они, конечно же, должны нести уголовную ответственность.

Ек
Екатерина

Вот если я скажу, что за юбками не бегаю, меня же засмеют.
Конечно, изнасилованные, по медицинским показаниям и прочее - это понятно, но аж 2 млн в год впереди планеты всей. Ничего не поделаешь, такова наша жизнь.

Бродяга******* Дневной****

нужно наказывать обоих! и женщину и мужика! ! )) тогда думать будут перед тем как совокуплятся )))
нашему государству не доп. люди нужны а мясо которое можно жрать, убивать и издеватся. .
даже нашей пенсионной реформе можно дать лозунг -спаси россию! умри до пенсии!