Надежда Ильина

Нужен совет, хочу купить недорогой крепкий велосипед для езды зимой, минимум скоростей, пружинная вилка, тормоза v-break

Свой летний байк для зимы не годиться, там гидравлика, тормоза пруж-масл.

Евгений Тебякин

Что сказать, при должном обслуживании катать можно на любом. Масло в вилке действительно меняется для зимы. Вибраки же будут работать далеко не всегда, особенно рядом с нулевой температурой. Переключатели зимой вообще страдают, так что сингл-спид в руки. А со злыми 3.0 покрышками можно вообще тормоза не ставить, но важно выбрать правильную передачу.

Ольга Смирнова

Какой совет-то нужен? Я катался на таком зимой (пружинная вилка и тормоза вибрейк) проблема была одна.. . лыжник (дорогу с ним неподелил) . )))

Андрей Кравченко

Гидравлика на морозе не долджна гуснуть и зависать! А вот тормоза вибрэйк на тросах в мороз не годны! Ручку сожмёшь, а она назад не отходит! И колесо как заклеенное не крутится . Из своего опыта говорю !

Елена Павлова

Зимой лучше все же дисковая гидравлика. если в рубашку тросика попадет вода, то зимой останетесь без тормозов вообще. А пружинная вилка замерзает и встает колом. Так что либо менять масло в вилке на менее вязкое либо ставить жесткую вилку что бы не возить собой мертвую массу.

Ль
Львёнок

Бери вообще с жесткой вилкой.
Дисковая механика зимой не мерзнет.
Фэт-байк купи на веломании за 70т. р.