Алексей Грибанов

Помогите определить вид гусеницы!

На улицу выпоскать жалко, там холодно, А кормить надо. Помогите!
Заранее вам спасибо!

Владлена Иванова

Это сосновый коконопряд. Dendrolimus Pini. Жуткий вредитель. При массовых вспышках размножения они уничтожают леса похлеще пожаров. Не выпускайте её на улицу, пожалуйста!

Считается подвидом сибирского коконопряда. По питательности для гусениц на первом месте стоит хвоя лиственницы, затем пихты, хвоя кедра занимает лишь третье место.
При массовом размножении съедает не только хвою, но и кору, и шишки.

Вспышки массового размножения длятся 7–10 лет, из которых 4–5 лет насаждениям наносится ощутимый вред, оголенные гусеницами древостои усыхают и заселяются стволовыми вредителями.

Игорь Балицкий

Вид не знаю, фото не четкое. Но совет могу дать. Выпустите на улицу. Ничего с ней не случиться. Она на зимовку уйдет. А дома как раз погибнет.