Den

Что за вид гусеницы?

Была в деревне и неожиданно около меня с дерева свалилась ОГРОМНАЯ и ЖИРАНЯ гусеница (см 12 где-то) . Она была черная с ЯРКО оранжевой полоской на животе. Что это за гусеница такая??? В нашей области таких раньше не было. Говорят в этом дереве лет 60 назад жили большие черные бабочки, может это как-то связано? ?

Елена Беляева

Не такая -?

Гусеница Древоточца пахучего – Cossus cossus

Анна Малышева

Гусеница и бабочка конечно же связанны, как бы странно это не звучало гусеница это детеныш бабочки. Черная гусеница есть к примеру у бабочки павлинный глаз.

Анна Матвеева

На ворсинках яд. Лучше её в руки не брать.

Евгения Кузнецова

Древоточец пахучий. Бабочка очень некрасивая.

Роман Романов

Это личинка короеда, а не гускеница. И по-моему она пребольно кусается.