Елена Рогалева

Как переписать видео с видеокассеты (VHS) на комп или на DVD?

Есть видеокассета, DVD-плеер, телек, ноут, через что лучше переписать? Можно ли через HDMI-кабель записать с телека на ноут, и какая прога лучше для записи?

Ан
Анна

Ещё понадобится кассетный видеомагнитофон или плеер, ТВ-тюнер или плата видеозахвата для ноута.

Алёна О

Я бы на Вашем месте действительно отдал бы в студию оцифровки: много они не возьмут, а нервы сохраните. -)
Подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель ноутбука - я тоже себе таку хочу: получать по эйчдиэмаю...

Люба

Нужен Тв тюнер. Или порт 1394.
Если тюнер, то к нему подключаете плеер и пишете на бук.
Если порт 1394, то плеер к камере на вход
из камеры на 1394
(я именно так пишу)
Но лучше в студию )))))

Татьяна Татьяна

Попробуй использовать такую приспособу:

Простая, как лопата.
Не требует питания.
Простейшее подключение к видику и компу - USB и RCA - напрямую.

В разы дешевле разных плат!

Маня Паршина

Если не занимался, - то и не берись ,- времени и средств много убъёшь.... Лучше отдать на оцифровку профикам.

Эль

Есть программы для оцифровки. Поищи в инете.

Миша Дудов

Проще всего купить DVD- плеер пишущий, у него есть видеовход, и он сразу пишет на диск.

Екатерина Комарова

1 штука? Обратитесь в любой салон фотопечати, там сейчас бывают такие услуги (в расширенном прайсе) . Надо спросить об этом, вслух это звучит так: Делают ли у вас оцифровку VHS кассет?

Можно так же обратиться в специализированные конторы, например,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/Yslugi.htm
(убрать пробел)

Города:
Москва
Санкт-Петербург
Харьков
Киев
Запорожье
Днепропетровск

Далее, по простоте (если самому) , прикупить "свисток" (выше уже рекомендовали) . Но за простоту и дешевизну придётся платить плохой оцифровкой (там ставят слабые АЦП) . Комбайн из видеомагнитофона и рекордера DVD тоже не айс, качество не на уровне.