Ольга Арыспаева

могу ли я получить губернаторское пособие в том районе, где у меня временная регистрация ?

Мария Рыжик

Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:

- соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;

- копию свидетельства о рождении;

- копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;

- копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты) .

После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа. Позвони в райисполком и тебе там скажут!

Источник: Губернаторская выплата при рождении ребенка 2013 сайт bs-life.ru