Сергей Курченко

троит машина что делать

у меня ваз 2114, 2008 г. в. 1.6, 8 клапанная, более трех тыс оборотов на любой скорости начинает троить, загорается чек на панели приборов, бортовой комп. показывает много пропусков зажигания во 2 и 3 цилиндре. что делать помогите? ? модуль поменял провода высоковольтные поменял все равно, прошивки менял, ни кто ни знает в чем дело.

диагносты сказали мозги менять! таК как на других едет нормально! Мне кажется причина пропусков в чем то еще кроме как в мозгах!

Леонид Неповинных

Свечи поменяй, "мозги" посмотри и, у меня на Волге 105ой было, может врать датчик положения коленвала.

Саша Кириенко

Ох уж эти пропуски. Причин много может быть. Как вариант форсунки толком не работают.

Sergei

свечи меняй пробой на какойто свече.

Любовь Виноградова

Сгоняй на СТО пускай посмотрят, не трать свои деньги и время на замену всяких ненужных деталей, может все проще окажеться...

Алексей Буньков

клемму не снимал минимум на час? -попробуй. и при снятой попробуй "передёрни" все датчики (сними-одень), мне помогает уже на второй машине

Ма
Маргарита

Посмотри свечи. Конуса изоляторов не должны быть коричневого (рыжего) цвета (признак палёного бензина) . Что такое-"никто не знает? ". Я бы убедился в исправности датчика положения коленчатого вала. Сначала проверь зазор между торцом датчика и зубцами на шкиве--0,8 мм. Это сверх простой и надёжный датчик. Возможно, поэтому он и выпал из поля зрения диагностов. Но тут надо осциллографом пользоваться. Как здесь твои возможности? При сбоях в работе этого датчика контроллер безжалостно глушит двигатель. Это может восприниматься, как троение. Ну, а больше сказать-трудно на расстоянии.