Саламат Осмонбаев

Кто пробовал чай пуэр? Какой он должен быть? Я купила рассыпной, а в интернете нашла, что он прессованный.

Вова Vk

Производят рассыпной и прессованный пуэр.

Рассыпной Пуэр ферментируется быстрее, нежели прессованный, то есть достигает зрелости, полноты вкуса и аромата быстрее. Качество Пуэра зависит от исходного сырья. Рассыпной Пуэр бывает двух видов Шу (искусственно состаренный) , или «готовый» и Шен (естественной ферментации) или «сырой» .

Если Пуэр имеет вкус сушеных кальмаров или плесени, то он неправильно хранился или был произведен с нарушением технологии производства

Рассыпной Пуэр

Как выбрать правильный Пуэр?

Что касается российской расфасовки-это необязательно показатель низкого качества. Зачастую и чай, и кофе закупается у старн-производителей, а расфасовывается в России. Если будет интересно, гляньте, например, информацию о [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лестат Маланин

Может быть и рассыпной. Покупайте со сроком выдержки побольше, в специализированном магазине, в фирменной, китайской, герметичной упаковке, красивой шописец. Иначе, как выразился D9Wx2$, получите х##ю.

Dimon Тищенков

разницы то нету.. . заварите и попробуйте. . если пахнет землей значит нормальный. . если отдает рыбой значит вас обманули и подсунули х##ю

Татьяна Раймова

Мне кажется, что прессованны лучше. Мне друзья из КНР привозили. в интернете не покупал ни разу.

Овик Тадевосян

Таблеточками нам тоже показывали
на вкус - один в один грузинский советский чай.. .
кто-то там различает ореховые привкусы...

Борис Зимин

я пила, мне не понравился, горькая гадость

Света Дедкова

со вкусом и запахом бумаги. бэээ.