Евгения Колбина

java f#$@n exceptions

есть простейший код гуи swing с обработчиком ActionListener (private class implements ActionListener). Дело в том, что метод getSource не видит объекта (в данном случае - кнопки) , по которому его вызвали. Передает значение null. (раньше работало нормально, теперь почему-то слетело)) . Код:

public {
блабла
alc al = new alc();
button1.addActionListener(al);
}

private class alc implements ActionListener{
public void actionPerformed(ActionEvent event){
if(event.getSource()==button1) { блаблабла (именно в этом месте триггер не срабатывает и все что написано в блаблабла не работает соответственно.

Пользуюсь eclipse Java SE Ubuntu. Но дело не в них. Стояла OpenJdk - поставил Oracle. А также проверял естественно javac, java из консоли. Результат один и тот же - null (ранее в небольшом моем проекте изза этого возникала туева куча ошибок).. .

Помогите мож чем пожалуйста? 🙂

модификаторы доступа тоже менял, не помогло) хотя там нужен именно приват, содрано с туториала и там все получается

Вера Ахонина

Проверил на джаве 1.6.0.29 в нетбинсе. Все нормально отработало.
Ну а в исходники евента не заглядывал? Может там что-то не так?

Дима Задиран

може публик класс надо