Максим Русаков

щенок после прогулки гадит дома.

щенку 4 месяца, все прививки есть, гулять совершенно не хочет, скулит воет, лает, прыгает, просится домой, думали от холода. вышли сегодня, на улице +2,всё равно такое же поведение, как приходим с улицы, все дела делает дома! ! Терпит до последнего, что бы дома нагадить... и так каждый день.

Ринат Галиев

Учи его социализации на улице . По поводу гадит тоже надо учить, но главное сейчас 1 пункт .

Алексеи Санцевич

Гуляйте пока не начнет метить на улице и как только он пописает-покакает хвалите его. После этого еще погуляйте, а не сразу идите домой. У них животик опорожняется не за один раз.

Антон Юмаев

Это для щенка нормально и пугаться не надо.
Ваша задача ходить с кусочком лакомства и до победного дождаться когда он сходит в туалет на улице, при этом говорите "Туалет! " "Хорошо! " .
Встали утром и пошли на улицу дождитесь когда пописает дайте лакомство похвалите и дальше начинайте наматывать круги как только щенок сделает дела радуйтесь, опять хвалите, дайте лакомство. после всех дел команда "Домой! " Месяцам к 8 все встанет на свои места.

Ольга

гулять надо чаще, с такими гуляют 6 раз в день и кормят также, и все по строго определенному времени и гулять надо не просто так стоять, а играть с щенком, чтобы он на улицу бежал с радостью, ну и время для дел тоже оставить

Мaрия Румянцeвa

на то он и щенок
после полугода проходит

Стас Басик

Моей собаке уже 3 года. Она тоже нелюбит гулять, быстрей домой бежит! Собачая сумка наше спасение! Мы её в сумке тащим до клумбы, потом она делает свои дела и бежит домой. А иногда когда увидит что я поводок достаю, сразу какать начинает, чтоб не гулять.)))

Алексей Бацких

Такое бывает, просто диву даешься как они могут терпеть.)) ) Можете попытаться вынести его сразу, как он проснется (особенно утром) , кода он больше всего хочет в туалет и терпеть просто нет сил.. . Хвалите от души)) )

Александра Шаповалова

ну так это нормально для щенка, конечно, дома гадить куда приятнее-тепло, сухо, никакие двуногие не мешают. Вопрос-то в чем? Отучайте и социализируйте понемногу. Надо, чтобы прогулка у него ассоциировалась с чем-то приятным и он не шел туда как на каторгу

Андрей Коловержин

Видимо, однажды испугался холода, испуг в памяти остался, поэтому такая реакция, а +2 ему также не комфортны, потому что и эта температура резко отличается от привычной ему домашней. Приучайте теперь поощрением во время гуляния, пока не привыкнет и не поймёт, что холод - это также хорошо на прогулке, как и тепло в домашнем очаге....

Степанов

Ну вообще щенки должны любит гулять. Надо прогулку связать с чем то интересным, не просто ходить а например - поиграть, побегать, дать вкусняшку! И щенок будет осоциировать улицу- с чем то весёлым)))

Mihail Bukov

да ему 4 месяца всего, у меня до 7 все дела дома делал, никто никогда его не ругал, половозрелым станет и будет только на улице дела делать, мой теперь мочу копит до победного, чтобы всю округу пометить)

Иг
Игорь

еще совсем кроха, я своего чиха с 2 месяцев ограждала вольером, и кучу пеленок стелила, он писал где попало, но я не ругала, а хвалила, когда на пеленку старался, и представьте себе, в 5 месяцев отказался от пеленок, захотел на улицу, ему сейчас 1,5 года, ходим только на улицу, 3 раза в день. Иду с ним даже если часы показывают полночь и больше. Ждите счастливого конца, не ругайте, воспитывайте в любви.

Нина

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.

Угурчиев Муслим

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме