МР
Максим Русаков

щенок после прогулки гадит дома.

щенку 4 месяца, все прививки есть, гулять совершенно не хочет, скулит воет, лает, прыгает, просится домой, думали от холода. вышли сегодня, на улице +2,всё равно такое же поведение, как приходим с улицы, все дела делает дома! ! Терпит до последнего, что бы дома нагадить... и так каждый день.

РГ
Ринат Галиев

Учи его социализации на улице . По поводу гадит тоже надо учить, но главное сейчас 1 пункт .

АС
Алексеи Санцевич

Гуляйте пока не начнет метить на улице и как только он пописает-покакает хвалите его. После этого еще погуляйте, а не сразу идите домой. У них животик опорожняется не за один раз.

Антон Юмаев
Антон Юмаев

Это для щенка нормально и пугаться не надо.
Ваша задача ходить с кусочком лакомства и до победного дождаться когда он сходит в туалет на улице, при этом говорите "Туалет! " "Хорошо! " .
Встали утром и пошли на улицу дождитесь когда пописает дайте лакомство похвалите и дальше начинайте наматывать круги как только щенок сделает дела радуйтесь, опять хвалите, дайте лакомство. после всех дел команда "Домой! " Месяцам к 8 все встанет на свои места.

Ольга
Ольга

гулять надо чаще, с такими гуляют 6 раз в день и кормят также, и все по строго определенному времени и гулять надо не просто так стоять, а играть с щенком, чтобы он на улицу бежал с радостью, ну и время для дел тоже оставить

МР
Мaрия Румянцeвa

на то он и щенок
после полугода проходит

СБ
Стас Басик

Моей собаке уже 3 года. Она тоже нелюбит гулять, быстрей домой бежит! Собачая сумка наше спасение! Мы её в сумке тащим до клумбы, потом она делает свои дела и бежит домой. А иногда когда увидит что я поводок достаю, сразу какать начинает, чтоб не гулять.)))

Алексей Бацких
Алексей Бацких

Такое бывает, просто диву даешься как они могут терпеть.)) ) Можете попытаться вынести его сразу, как он проснется (особенно утром) , кода он больше всего хочет в туалет и терпеть просто нет сил.. . Хвалите от души)) )

АШ
Александра Шаповалова

ну так это нормально для щенка, конечно, дома гадить куда приятнее-тепло, сухо, никакие двуногие не мешают. Вопрос-то в чем? Отучайте и социализируйте понемногу. Надо, чтобы прогулка у него ассоциировалась с чем-то приятным и он не шел туда как на каторгу

АК
Андрей Коловержин

Видимо, однажды испугался холода, испуг в памяти остался, поэтому такая реакция, а +2 ему также не комфортны, потому что и эта температура резко отличается от привычной ему домашней. Приучайте теперь поощрением во время гуляния, пока не привыкнет и не поймёт, что холод - это также хорошо на прогулке, как и тепло в домашнем очаге....

Степанов
Степанов

Ну вообще щенки должны любит гулять. Надо прогулку связать с чем то интересным, не просто ходить а например - поиграть, побегать, дать вкусняшку! И щенок будет осоциировать улицу- с чем то весёлым)))

MB
Mihail Bukov

да ему 4 месяца всего, у меня до 7 все дела дома делал, никто никогда его не ругал, половозрелым станет и будет только на улице дела делать, мой теперь мочу копит до победного, чтобы всю округу пометить)

Иг
Игорь

еще совсем кроха, я своего чиха с 2 месяцев ограждала вольером, и кучу пеленок стелила, он писал где попало, но я не ругала, а хвалила, когда на пеленку старался, и представьте себе, в 5 месяцев отказался от пеленок, захотел на улицу, ему сейчас 1,5 года, ходим только на улицу, 3 раза в день. Иду с ним даже если часы показывают полночь и больше. Ждите счастливого конца, не ругайте, воспитывайте в любви.

Нина
Нина

Попробуйте проконсультироваться у зоопсихолога.

УМ
Угурчиев Муслим

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Похожие вопросы
как отучить щенка гадить дома, когда нас нет дома!
Щенок гадит где попало
Щенок кашляет во время прогулки
Чем занят ваш щенок дома между прогулками?
Щенок лабрадора 3 мес. на прогулке грызет поводок
Щенок 7 месяцев гадит дома.
почему щенок гадит на диван 6 м. только уходим из дома, обязательно пописиет или покакает, как отучить?
Как научить щенка (3 мес. дворняжка) , гадить на прогулке?
Что делать если щенок не слушается на прогулке.
у меня щенок тойтерьер 2 месяца как научить не гадит на квартире