Джоли Drakon

как ухаживать за растением из египта опускаемую в вазу с водой

Iriska ))))

Это, похоже Anastatica hierochuntica
Или, как по-другому её ещё называют -- иерихонская роза.
Ещё иерихонскую розу из семейства крестоцветных называют "цветком воскресения", потому что в природе она пережидает засушливый сезон в виде скрюченного сухого комочка, но стоит появиться первой влаге, она возвращается к жизни и расправляет свои листья. В июле может даже зацвести и дать семена, которые прорастут при температуре не ниже 18 градусов. В продаже, естественно, бывает в засушенном состоянии.
Ее кладут в широкую вазу, наполненную водой комнатной температуры и держат в воде, периодически меняя ее, и на солнце. Можно класть в фонтан. Когда день начинает убывать, ее вынимают из воды и засушивают до весны.

Подробнее посмотрите здесь: http://otvet.mail.ru/question/40560124

Рафаэль Мялькаев

насыпать песка

Юлия Зарицкая

Не такой? Фото приложу:) ) Это тоже, вроде бы, иерихонская звезда или селагинелла. Фото моего растения. Уже 2 месяца живет, подросло, много корешков свежих выросло. Хотя, говорят, это растение для влажных, холодных оранжерей