Иришка Ласковая

Подскажите, что за растение и как за ним ухаживать

Дмитрий

Хатиора — Hatiora
Хатиора саликорниевидная
У хатиоры сигменты похожи на булаву
http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=94&t=5055
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hatiora.html

Семейство: Кактусовые (Cactaceae).

Родина: Бразилия.

Цветение: летом.

Рост: средний.

Свет: яркий рассеянный. Растение следует оберегать от прямых солнечных лучей.

Температура: летом в районе 18-20°C. Зимой желательно держать при температуре 14-16°C, не ниже 12°C.

Полив: в весенне-летний период обильный. В другие периоды умеренный, осторожный.

Влажность воздуха: в летний период высокая. Растение желательно ежедневно опрыскивать. В зимний период опрыскивание производят осторожно.

Подкормка: 2 раза в месяц минеральными удобрениями без содержания извести.

Период покоя: осенью-зимой. Растение содержат в прохладном светлом месте, поливают осторожно.

Пересадка: сразу же после цветения, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года, крупные экземпляры через 4-5 лет.

Размножение: стеблевыми черенками и прививкой.

Alone Black Wolf

хатиора.. . ой, нет, скорее, рипсалис

Станислав

По такому фото трудно сказать. Я склоняюсь к
Хатиора саликорниевидная - Hatiora salicornioides.
Семейство: Кактусовые – Cactaceae.
Порядок: Гвоздикоцве́тные - Caryophyllales.
Родина: Бразилия.
Если цветки кактусовые и жёлтые, вот такие
, то точно она. Если кактусовые, но белые - рипсалис, если цветки "молочайные", то молочай эуфорбия - Euphorbia tirucalli.

Елена

хатиора. нар. Оленьи рога