Комнатные растения

Что это за растение и как за ним ухаживать?

Азалия . Поливай в поддон, любит прохладу, некоторые даже лед кладут, я этого не делаю Летом убираю от солнышка, а зимой стоит на солнечном окне, других окон просто нет Цветок очень капризный
Анна Крушинина
Лучший ответ
Азалия! Два разных сорта в одном горшочке!
Азалия любит прохладу и влажный воздух и не выносит пересушивания грунта и жары, прямых солнечных лучей. Поливают азалию отстоянной подкисленной холодной водой, или кладут под кустик кусочки льда. лед тает, и создает вокруг азалии влажный прохладный микроклимат, и охлаждает корни и землю. Но азалия не любит и перелива, не оставляйте воду в поддоне горшка, сливайте после того, как вода из горшка стечет. Азалию лучше ставить на северное или северо-западное, северо-восточное окно, подальше от батарей. Зимой лучше держать в прохладном помещении, на застекленной лоджии, но чтобы температура была не ниже 0 градусов. Азалию надо часто брызгать прохладной водой, только не на цветы, они от этого чернеют. После того, как азалия отцветет, нужно пересадить (перевалить) её из горшка в котором её купили, в больший горшок, на 1-2см со всех сторон. , на дно положить дренаж и подсыпать грунт специально для азалий, потому что она любит землю хвойную, с кислой реакцией. Отцветшие цветки удаляйте с веток, откручивайте прямо с цветоножкой, потому что они очень крепкие, просто так их не оторвешь. Если хотите чтобы она цвела дальше, обрывайте все новые побеги которые появляются на растении. летом дайте азалии отдохнуть, к осени ставьте в прохладное место, и она должна зацвести. подкормка раз в 10 дней - две недели удобрением для азалий, или для цветущих растений. Ну вроде и все. Удачи!
Яна Вашкевич
Это азалия однозначно!
Ольга Крылова
Это действительно азалия.
Азалия. Вообще азалия капризное комнатное растение и нужно обязательно знать, как ухаживать за ней.
http://delniesoveti.ru/azaliya-kak-uxazhivat/ здесь все об азалии.
Я Я
Каланхоэ вроде бы
вроде бы это розы, на картинке не очень разборчиво, но если это розы то вот тебе ссылка вот
Вроде азалия или гардения