Алексей Севостьянов

как стать IT шником ??

как стать IT специалистом

Евгений Дёмичев

Учиться, разбираться в компьютерах

Алексей Чиженок

Пойти учиться на специальность компьютерных систем

Екатерина Бурдукова

не бойся эксперементировать во всем что связанно с it сферой

Masha Volkonskaya

1. не бойся пробовать разные новые проги. Читай technet по своим виндовым проблемам, ЛОР - по линуксовым.
2. Абсолютное большинство проблем ОС можно решить без переустановки.
3. Эксперименты и тематические форумы дадут больше навыков и знаний чем ЛЮБОЕ высшее учебное заведение (но вкупе они могут дать еще больше - зависит от адекватности преподов) .
4. Сломалось - старайся разобраться сам (касается всего!!! )
Ах да, я забыл правило номкр ноль! RTFM!