Кристина Огня

Пожалуйста помогите решить задачу очень очень нужно! Помогите кто может! Задача 4 класса.

Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов за С р. Запиши выражения, которые показывают: 1)сколько рублей надо уплатить за 9 таких шкафов; 2)сколько таких шкафов можно купить на k р.

Пожалуйста по понятнее напишите. действия Пожалуйста очень надо ( Напишите всё.Если не трудно

Спасибо всем большое)

Простите меня но я не поняла не кого (

Привет Alexandr

только правильно будет с/7-цена одного шкафа
с/7*9
- стоимость 9 ти шкафов
к/(с/7)-стоимость/на цену

Оксана

Один шкаф стоит С/7. 9 шкафов будут стоить 9*С/7. На k рублей можно купить k*7/C/

Айдай

Цена одного шкафа C/7.
За 9 таких шкафов надо уплатить 9C/7.
На k рублей можно купить 7k/C шкафов.

Ма
Марина

за 9 таких шкафов нужно заплатить 9С/7 . на к рублей можно купить 7к/С
З. Ы не успел

Лёша Я

1) С разделить на 7 и умножить на 9
2) K разделить на ( C делённое на 7)