Ол
Ольга

Есть ли смысл тратить своё время на то, чтобы ценить прекрасное, в том числе искусство; музыку, живопись, выставки

, сидеть в интернете, вкусно кушать, искать себя, гулять и тд.
Или жизнь мрак, идти работать, о хорошем забыть, жить уныло, смириться и быть как все, жить по трафарету, экономить на себе ?
ловлю себя на мысли что очень трудно самоопределиться и найти себя, как неприкаянный - с одной стороны хренью страдаю пытаясь ценить вышеперечисленное и находить среди этого лучшее, с другой стороны уходит время а мне уже 20, но разве оно с пользой было бы потрачено пойди я работать (не учусь в данный момент и не был отчислен) и ведь это проблема целого поколения (с самоопределением и процессами которые происходят сегодня в мире, соблазнах и информацией из СМИ обработке которой мы подвергаемся)
или вся прекрасность перечисленного никак к вам не относиться? лучше когда всё строго по-армейски?

Anton V. Merkulov

нет лучше пить пиво и смотреть в комп ха

Галина Маслова

В этом возрасте-около 20, все легко достается-
достижения физические, достижения в саморазвитии ,
потом все замыливается, разочарования приходят, силы уже не те.

Важно в 20 сделать правильный выбор, бери вещи, езжай в США .

Ал
Александр

Человек должен чувствовать себя комфортно. А каким образом - это уже другой вопрос. Если нравится созерцать живопись - ради бога. А если хорошо себя чувствуешь на концерте Мадонны - то тоже на здоровье!

Ди
Диана

знакомо очень 🙂 у мну такое состояние связанно с непонятками в вузе, вроде отучился уже половину а хрен его знает что из этого пригодится, что то и забыл вовсе как страшный сон, куча ненужных предметов но не без нервов 😕 решил заняться музыкой как отвлечение и даже там не могу определиться 😄 играл на синтезаторе надоело не мое, вот купил гитару пока втянулся.. . А так самое лучшее отвлечение любовь но с такими условиями и отношением и с ней много косяков.. . Вообщем интересно что посоветует старшее поколение 🙂

Оксана Долгова

Все прекрасное наполняет душу гармонией. А работать и учиться надо тоже, чтобы не превратиться в бомжика или чтобы не сидеть на чьей-то шее. Красиво рассуждать конечно можно .

Алексей Рубан

посмотри 2 фильма сначало Розыгрыш 1976 потом Кремень 2007, думаю что некоторые люди чувствуют потребность в себе дабы выполнять поставленные задачи кои приведут к улутшеннию в той или иной среде, другие же органичиваються сидением дома, прогулками по ближайшей улице ну и т. п вообщем понятно

искусство нужно детям а не взрослым и это лишь ради того чтобы донести необходимую информацию с играючи и с интересом