Сердар

Покупка мебели в офис. Лучше налом или безналом? Что выгоднее предприятию?

____________________

Ув. бухгалтера, подскажите, как выгоднее поступить чтоб налог с предприятия был меньше? Наличкой мебель купить или через расчетный счет фирмы. Нужна мебель для будущего офиса. Спасибо.

Юлия Студеникина

На сумму налога нал или безнал не влияет. Важно, чтобы правильно были оформлены документы в том и другом случае, чтобы можно было учесть покупку мебели в затратах.
Если покупаете налом, учтите, что бы сумма сделки в рамках одного договора при расчете наличными не превышала 100 тыс, руб.
Некоторые фирмы любят безнал, а некоторые, наоборот, нал, и дают при этом скидку. Узнавайте на месте, есть ли для вас какой-то плюс при расчете налом или безналом

Иван

Сумма налога не зависит от метода оплаты денежными средствами. Другое дело, что наличные платежи, если есть неучтенка, можно скрыть, но это на свой страх и риск.

Melis Kimsanov

Если работаете с НДС, лучше за безнал приобрести. Если без НДС, к прмеру на упрощенке - тогда без разницы.

Сайами Накамура

Вот тут можете купить офисную мебель не дорого и расчитатся можно как наличными так и безналичными http://www.almada.ru/ , широкий выбор офисной мебели, могут доставить в любой город, быстро и не дорого!