Михаил Калинин

фильмы-приключения, детектив

недавно наткнулся на фильм Дом крокодилов, пускай он и повествует от лица ребенка, но мне безумно понравился классический жанр приключений, с уклоном к детективу и обилие логических загадок (сразу вспоминается серия игр ненси дрю и мелкие адвентуры) ищу что-нибудь в таком духе, где сюжет вращается вокруг решения какой-то тайны, желательно связанной с прошлым (без ужасов, перестрелок, драматизма и психологического давления, только логика и загадки)

Вадим Леонтьев

"Сокровище нации", "Библиотекарь", "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны".