S*
Sandro *******

Фотоаппарат работает по 5 сек а дальше выдает значок перечеркнутой батарейки и пишет - "для использования только

"для использования только с совместимой батарейкой". вчера, так и не найдя его зарядку, зарядила по плюсу и минусу зарядкой от телефона моторолла ( проводами зарядки.. . сотовые иногда так заряжают) , батарейка чуть зарядилась (буквально минута) , но он стал писать это, и не работать дальше! т. е. он включается, может шустро сфоткать или фото показать, а потом вот это! Я могу что-то сделать? или только батарейку менять?
значок заряда, да и вообще батарейки исчез. т. е. он ее не читает получается.
Из-за чего так?? ?
фотоап-т сони кибершот

Se
Serega

да не батарея сдохла, а её контроллер! проц фотика теперь опознать её не может, определить степень заряда и поэтому отказывается с ней работать.... батарею придётся менять. увы....

Roman

В магаз за батарейкой!!

Kuzj

Да, все верно сказал "Владимир", делается это так, покупают новые аккумуляторы вместе с зарядным устройством (желательно автомат) , сразу разряжают их практически до ноля, в детской машинке, или иной игрушке, но не КОРОТКИМ ЗАМЫКАНИЕМ! Далее полный цикл заряда, и вставляют в аппарат, делая rezet памяти (если сами не сможете, то в сервисе это сделают) Процессор питания обнулится и адаптируется под данный источник питания....