Сергей Сирица

Подскажите что делать! поставил в фотоаппарат новые батарейки, но он пишет что батареи разряжены. что делать?

фотоаппарат Nikon Coolpix L23

Нюша Ф.

Есть такой прибор. Амперметр называется. В комбинированных китайских приборах типа DT-830B DIDGITAL MULTIMETR есть функция измерения тока до 10 А. Батарейки легко тестируются. И большая неправда, что на батарейках нельзя измерять прямой ток разряда. Если батарейка, при этой операции, сразу разряжается - батарейку в мусор. У меня некоторые аккумуляторы, при замере, наоборот наращивают показатель уровня тока разряда.
Вот сейчас попробую протестировать аккумуляторы Саньё энелуп и УФО. Все 2500 мАч. Правда Энелупы заряжаются (по показания зарядного) до 2600 - 2650 мАч, а УФО подсевшие, только 1800 - 2000 мАч.
На Энелупе 8,32; 8,27; 8,37 и 8,42 ампера.
На УФО 2,95; 2,86; 2,97 и 2,97 ампера
Вывод - УФО полежали две недели после заряда и уже в говно!
А выбрсить жалко.
Сейчас вытащу из фотика батарейки Панасоник алкалайн бронзе.
6,68; 6,67; 6,69 и 6,66 ампер.
И это при том, что отщёлкали 120 кадров и две недели в фотике.

Вывод - купи Саньё Энелуп с зарядным устройством соответствующим, чтобы четырёхканальное было и с возможностью предварительного полного разряда аккумулятора.
И не заморачивайся.

Иван Тучин

ну кто умнее, фотоаппарат или ты, который левые китайские батарейки купил?

Вячеслав

Вставь эти же батарейки в аппарат товарища, и его батарейки в свой. Потом делай вывод.