Полина Смолина

Что в этом диалоге правильно, а что нет и дайте ссылку на подтверждение/опровержение. См. внутри теологический спор.

- Все в руках Аллаха
- Как это все? А сознание Будды? Руки Аллаха ведь есть только в сознании Будды. С этим вы не станете спорить?
- Конечно, нет. Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но, вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха.

Дам +5, кто скажет, откуда эта цитата :)))

Иоган Бах

Будда, или Сидхаратха Гаутама, но зачастую о нем говорят как о Шакьямуни, что в буквальном переводе означает мудрец из рода Шакьев, если был реальный человек, то он смертный и должен предстать пред своим Создателем, а все остальное простая интерпретация слов, которую при желании можно продолжать бесконечно в сознании людей.

Ирина Дегтярёва

Не знаю, откуда цитата, но доказать эти утверждения спорщики не могут.

Игорь Колесников

Это из книги, Не помню из какой, там парень начал спорить с девушкой за ее фразу, что все в руках аллаха. Можешь ставить 5)))))) А что там правильно или нет - это как посмотреть...

Таня Балыкова

Честно скажу, что забила в поиск, нашла откуда это, так что название писать не буду.

Теологическая демагогия какая-то. Можно продолжить дальше их спор, передвинуть фишку и сказать, - "Все в руках Аллаха. Но руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но, сознание Будды все равно в руках Аллаха. Но фишка в том, что руки Аллаха в которых находится сознание Будды все равно находятся только в сознании Будды. "