Наталья Бутенко

анихрист уже пришел на землю, или собирается только?

Андрей

"...Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство... "

Саша Бобков

Во времена перестройки я читал дивный рассказик "Странное эхо". Некто прибывает на гибнущий в разрухе остров Покорности и решает начать там реформы во имя Добра. Но у него ничего не выходит не потому, что его никто не слушается, а именно потому, что только и делают, что слушаются. "Надо делать добро! " - кричит он. И народ острова повторяет: "Надо! Надо делать добро! Надо делать добро! " Тогда он приказывает: "Надо делом отвечать на призыв делать добро! " И слышит, как волна народного ропота проходит по острову: "Хватит бездельничать! пора уже и делом отвечать на призыв делать добро! " Тогда он кричит: "Хватит повторять за мной, делайте же! " И остров отзывается: "Хватит повторять за ним, пора уже и делать! " Тогда он кричит: "Бестолочи! Идиоты! Вы должны делать а не повторять за мной мои слова! " - и остров приходит в точно такое же негодование: "Мы бестолочи! Мы идиоты! Мы должны делать а не повторять за ним его слова! " И т. д.

Меня удивляет не тупик, а толчея в тупике. Одни говорят, что Бог есть, другие - что его нет, и цель тех, кто говорит, что Бог есть - заставить как можно больше лиц повторять, что Бог есть, а цель тех, кто талдычит, что Бога нет - заставить как можно больше ртов повторять, что Его нет. И ЧТО С ТОГО? ! Только то, что появляется Александр Владиславович и призывает выйти из тупика и начать жить, а не заниматься пропагандой. И слышит в ответ все то же самое: "хватит пропаганды! Давайте жить! Хватит проповедовать принципы, пора уже и строить жизнь по принципам"! Я слышу только шум базара, на котором никто ничего не продал и никто ничего не купил кроме реплик о том, как торговаться.

И вот новая реплика в этом шуме: антихрист уже пришел на землю, или собирается только? Допустим, пришел. И что с того? Допустим, не пришел. И что с того? А я скажу, что с того! Если пришел - надо говорить и говорить, что он пришел. А если не пришел - вести пропаганду того, что он еще не пришел.

Само слово "ПРОПАГАНДА" напоминает мне грохот пустых бочек. Кругом барабаны, и цель барабанов - превратить в такие же барабаны мои барабанные перепонки. Пошли бы полы помыли на площадке и снег убрали во дворе.

"Давно пора! Правильно говоришь! Хватит говорильни! Пора взять тряпку и помыть полы на площадке! Давно уже пора взять лопату и убрать снег у себя во дворе! Проснулся утром - убери свою планету - это должно стать каждодневным девизом каждого! Мы рождены, чтобы планету людей превратить в планету Маленьких Принцев! "

Давайте создадим хоровое общество и будем петь хором про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, как я устал повторять про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь.

Светлана Целяпина

Пришёл. И сидит у тебя на голове ноги свесив.

Анна Алексеевна

Это неважно, но рука (или руки, тысячи их) его уже давно здесь)

Дархан

не будет его - не жди. Кругом одни мусора и веруны. Антихристу достало слушать бредни про антихриста. Скажу хуже того, никто вообще не придёт на Землю из живых. Только мёртвые камни и булыжники прилетят, как давече в Челябинске. Или тебе мало досталось? Или тебе хочется живой крови живого антихриста. Или может крови самого бога? Или тебе мало ржаво-кровавых гвоздей на кресте? Или таки да?
Ну, ладно, только тебе по секрету и чтобы никому: антихрист пришёл на Землю в твоём облике в момент твоего рождения по образу и подобию твоему. Молись, сцуко, бесконечной грёбаной осколочной голограмме.

Assyr

Он ожидает каждого, приход - ему не важен.

Андрей Мартынюк

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:1-3)

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан. 2:18,19)

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан. 2:22,23)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан. 1:7)

Олька Бурова

Может уже и пришел, но власти ещё не имеет.

Екатерина

Откровение 12:12 "1 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Ад
Администратор

2 пинка тебе хватит?

Светик Гвоздичка

1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, чё придет антихрист, и таперь появилась многа антихристав, то мы и познаём из таго, чё последнее время.

Александр Валинуров

Антихрист это не какое-то отдельное сверх-существо, которое должно прийти.
Антихрист это любой кто против Христа, само слово показывает.
Просто будет время, когда "антихристы" будут особенно сильно противодействовать верующим.

Дмитрий Мельников

Антихрист. Христос- это человек. не Бог. Человек.
Антихрист. АНТИ-против. АНТИ-ЧЕЛОВЕК. Тот кто против Человека. против людей. Он имеет человеческую внешность. но сущность Сатаны. это может быть любой псих-маньяк. вспомним Гитлера. Гитлер это вообще эталон наглости Сатаны. но силенок не хватило- потому что подпитки у него не было. сейчас в момент слабости Веры и заблуждения любой человек может попасть под его влияние и накосячить. например напиться и убить кого-нибудь. влияние есть. а также есть множество психов-садистов. Это он и есть. собственной персоной.