НБ
Наталья Бутенко

анихрист уже пришел на землю, или собирается только?

Андрей
Андрей

"...Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство... "

Саша Бобков
Саша Бобков

Во времена перестройки я читал дивный рассказик "Странное эхо". Некто прибывает на гибнущий в разрухе остров Покорности и решает начать там реформы во имя Добра. Но у него ничего не выходит не потому, что его никто не слушается, а именно потому, что только и делают, что слушаются. "Надо делать добро! " - кричит он. И народ острова повторяет: "Надо! Надо делать добро! Надо делать добро! " Тогда он приказывает: "Надо делом отвечать на призыв делать добро! " И слышит, как волна народного ропота проходит по острову: "Хватит бездельничать! пора уже и делом отвечать на призыв делать добро! " Тогда он кричит: "Хватит повторять за мной, делайте же! " И остров отзывается: "Хватит повторять за ним, пора уже и делать! " Тогда он кричит: "Бестолочи! Идиоты! Вы должны делать а не повторять за мной мои слова! " - и остров приходит в точно такое же негодование: "Мы бестолочи! Мы идиоты! Мы должны делать а не повторять за ним его слова! " И т. д.

Меня удивляет не тупик, а толчея в тупике. Одни говорят, что Бог есть, другие - что его нет, и цель тех, кто говорит, что Бог есть - заставить как можно больше лиц повторять, что Бог есть, а цель тех, кто талдычит, что Бога нет - заставить как можно больше ртов повторять, что Его нет. И ЧТО С ТОГО? ! Только то, что появляется Александр Владиславович и призывает выйти из тупика и начать жить, а не заниматься пропагандой. И слышит в ответ все то же самое: "хватит пропаганды! Давайте жить! Хватит проповедовать принципы, пора уже и строить жизнь по принципам"! Я слышу только шум базара, на котором никто ничего не продал и никто ничего не купил кроме реплик о том, как торговаться.

И вот новая реплика в этом шуме: антихрист уже пришел на землю, или собирается только? Допустим, пришел. И что с того? Допустим, не пришел. И что с того? А я скажу, что с того! Если пришел - надо говорить и говорить, что он пришел. А если не пришел - вести пропаганду того, что он еще не пришел.

Само слово "ПРОПАГАНДА" напоминает мне грохот пустых бочек. Кругом барабаны, и цель барабанов - превратить в такие же барабаны мои барабанные перепонки. Пошли бы полы помыли на площадке и снег убрали во дворе.

"Давно пора! Правильно говоришь! Хватит говорильни! Пора взять тряпку и помыть полы на площадке! Давно уже пора взять лопату и убрать снег у себя во дворе! Проснулся утром - убери свою планету - это должно стать каждодневным девизом каждого! Мы рождены, чтобы планету людей превратить в планету Маленьких Принцев! "

Давайте создадим хоровое общество и будем петь хором про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь про то, как я устал повторять про то, что мы все должны создать хоровое общество и петь.

СЦ
Светлана Целяпина

Пришёл. И сидит у тебя на голове ноги свесив.

АА
Анна Алексеевна

Это неважно, но рука (или руки, тысячи их) его уже давно здесь)

Дархан
Дархан

не будет его - не жди. Кругом одни мусора и веруны. Антихристу достало слушать бредни про антихриста. Скажу хуже того, никто вообще не придёт на Землю из живых. Только мёртвые камни и булыжники прилетят, как давече в Челябинске. Или тебе мало досталось? Или тебе хочется живой крови живого антихриста. Или может крови самого бога? Или тебе мало ржаво-кровавых гвоздей на кресте? Или таки да?
Ну, ладно, только тебе по секрету и чтобы никому: антихрист пришёл на Землю в твоём облике в момент твоего рождения по образу и подобию твоему. Молись, сцуко, бесконечной грёбаной осколочной голограмме.

Assyr
Assyr

Он ожидает каждого, приход - ему не важен.

АМ
Андрей Мартынюк

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан. 4:1-3)

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан. 2:18,19)

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан. 2:22,23)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан. 1:7)

ОБ
Олька Бурова

Может уже и пришел, но власти ещё не имеет.

Екатерина
Екатерина

Откровение 12:12 "1 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .

Ад
Администратор

2 пинка тебе хватит?

Светик Гвоздичка
Светик Гвоздичка

1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, чё придет антихрист, и таперь появилась многа антихристав, то мы и познаём из таго, чё последнее время.

АВ
Александр Валинуров

Антихрист это не какое-то отдельное сверх-существо, которое должно прийти.
Антихрист это любой кто против Христа, само слово показывает.
Просто будет время, когда "антихристы" будут особенно сильно противодействовать верующим.

ДМ
Дмитрий Мельников

Антихрист. Христос- это человек. не Бог. Человек.
Антихрист. АНТИ-против. АНТИ-ЧЕЛОВЕК. Тот кто против Человека. против людей. Он имеет человеческую внешность. но сущность Сатаны. это может быть любой псих-маньяк. вспомним Гитлера. Гитлер это вообще эталон наглости Сатаны. но силенок не хватило- потому что подпитки у него не было. сейчас в момент слабости Веры и заблуждения любой человек может попасть под его влияние и накосячить. например напиться и убить кого-нибудь. влияние есть. а также есть множество психов-садистов. Это он и есть. собственной персоной.

Похожие вопросы
"Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия"
Вы верите в нашего Господа Иисуса? Знайте что Он сильно людит вас! Он пришел на эту Землю чтоб спасти всех нас!!!
Так кто там пришел то?
Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? -->
как понять для чего ты пришел на эту землю
Почему в качествии мессии (Иисус Христос) пришел на землю в качестве мужчины, а не женщины?)
Если бы Иисус мир ему не пришел на Землю, кому бы вы поклонялись?
Зачем Иисус пришел на землю?
Почему Иисус пришел на землю как человек?
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч?