Petr Podsvirov

Можно ли выписать человека, если он отказался от участия в приватизации и в данном жилье не проживает

Ма
Маришка

Нельзя. Отказавшиеся от приватизации граждане сохраняют право пожизненного пользования квартирой.

Евгений Борецкий

Приватизировать может только тот кто зарегистрирован

\Если отказался от приватизации - выселить его нельзя!!!

Евгения Таранова

smotr9 kem on 9vl9ets9 koroche nado v jek hoditb i govoritb 4to ne projivaet za kvartiru ne platit i vse takoe ...vojmojno posle togo kak tam jirna9 baba doest svoi buterbrod i vblpbet svoi chai ona podskajet

))
))))) )))))

Нельзя!!!. Закон запрещает. О порядке введения в действие ЖК РФ. Отказник приобретает право пожизненного пользования приватизированным помщением.

Svetlana Boukova

Смотря по какой причине не проживает. Может, он пропал без вести. Тогда нужно, чтобы он был признан пропавшим без вести или умершим. Если человек жив и против того, чтобы его снимали с регистрационного учёта, то можете попробовать сделать это через суд. Может статься, что кто-нибудь чинит ему препятствия в проживании, поэтому он живёт в другом месте. Тогда это не повод для снятия его с регистрационного учёта, зато будет повод для его вселения на эту жилплощадь (судебные приставы ему в помощь) . Отказ от приватизации - тоже не повод для снятия с регистрационного учёта.

Ольга Хан

Только в добровольном порядке, больше никак