ИИ
Ибрагим Ибрагимов

как получить соц карту москвича, если есть официальная регистрация, я беременна, и мне и мужу как получить?

ГС
Галина Спиридонова

Социальная карта москвича, выдаваемая беременным женщинам, а также лицам, обратившимся за получением единовременных выплат в связи с рождением ребенка

Право на получение социальной карты москвича для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента, имеют беременные женщины имеющие постоянную регистрацию в городе Москве, и вставшие на учет в медицинское учреждение города Москвы до 20-й недели беременности или не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка.

Право на получение социальной карты москвича для получения городской единовременной компенсационной выплаты в связи с рождением одного, второго, одновременно трех и более детей имеет один из родителей ребенка, имеющий постоянную регистрацию в городе Москве обратившийся в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка в органы социальной защиты населения города Москвы.

Право на получение социальной карты москвича для получения дополнительного городского единовременного пособия при рождении ребенка молодыми семьями, в которых обоим родителям не исполнилось 30 лет, имеет один из родителей ребенка, имеющий постоянную регистрацию в городе Москве обратившийся в течении 12 месяцев со дня рождения ребенка в органы социальной защиты населения города Москвы.

Проект Социальная карта москвича действует с сентября 2001 г. Социальные карты москваича выдаются:

- пенсионерам и другим социальным льготникам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения (сокращенное обозначение карты - СКМ) ;

- учащимся средних и средних специальных учебных заведений (социальная карта учащегося, сокращенное обозначение карты - СКУ) ;

- студентам высших учебных заведений (социальная карта студента, сокращенное обозначение карты - СКС) .

Для получения Социальной карты москвича необходимо обратиться в пункты приема анкет-заявок и выдачи Социальных карт (сокращенно - ППВ).

Похожие вопросы
как получить соц карту москвича, по беременности??
Можно ли получить социальную карту москвича, если есть паспорт, но нет прописки, но есть свидетельсво о снятие с реги
По соц карте москвича до тулы
Социальная карта москвича
Как мне можно получить все соц. выплатыпо беременности, об этом я узнала после увольнения по собственному желанию.
Продление социальной карты москвича
Студенческая соц. карта Москвича действует в Подмосковье ?
можно ли пользоваться картой москвича по доверенности
Может ли БОМЖ официально получить (встать на очередь) квартиру? Может ли БОМЖ-инвалид официально получать соц. пенсию и как?
Соц. карты метро