У Старьёвщика М

Как мне можно получить все соц. выплатыпо беременности, об этом я узнала после увольнения по собственному желанию.

Дмитрий Жарков

В той организации, из которой уволились, никак. Если хотите получить пособие по беременности и родам, а также ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от заработка, то нужно устроиться на новую работу. Пособие при рождении рождении ребенка и минимальное пособие до 1,5 лет получите в любом случае, будете Вы работающей или безработной.

Надежда Мусаева

Право на получение пособия по беременности и родам по последнему месту работы (службы) после увольнения с работы у беременных женщин все же имеется. Но чтобы пособие было выплачено, необходимо одновременное соблюдение таких условий (п. 10 постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 865):

1. Отпуск по беременности и родам наступил в течение месяца после увольнения с работы;
2. Увольнение было связано с определенными причинами (в связи с переводом мужа на работу в другую местность, с переездом к месту жительства мужа, с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности, с необходимостью ухода за больными членами семьи или инвалидами I группы) .
Если беременная женщина увольняется с работы по собственному желанию по другим причинам, права на получение пособия по беременности и родам она не имеет.

Константин Харитонов

Пособие по рождению и по уходу до полутора лет будете получать минимальные в соцзащите, по Беременности и родам больничный оплатят только в том случае, если больничный выдан не позднее 30 дней с момента увольнения. Иначе - только устраиваться на другую работу.