Анастасия Емельянова

В чем разница между овердрафтной картой и дебетовой?

Артем

Не надо свистеть. Это я к предыдущему ответу. Овердрафтная - это дебетовая, но с оговоренным кредитным лимитом. Если кончились "свои" деньги на ней, то можно все равно снять/оплатить еще и в пределах лимита овердрафта. Но за это пойдут проценты, как по кредитной карте. Когда будут поступления на эту карту, то они пойдут сначала в счет гашения процентов и самого овердрафта. Оставшиеся деньги - Ваши. Как обычно.
Можно сказать, что овердрафт - это кредит "до востребования".

Ив
Иван

Эх, профи!
Правильный ответ - овердрафтный кредит МОЖЕТ предоставляться и так далее, сильно зависит от политики конкретного банка. Но вопрос был вообще не об этом!
И Вы прекрасно знаете, что и по дебетовой карте можно вылететь в минус (за счет технического овера, например, по комиссиям) .
Давайте будем более точными.

Денис

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Овердрафтный кредит предоставляется по среднему обороту на счёте в течение 3-х предшествующих месяцев. Не важно, какая это карта, эта услуга подключается.
Если обороты 0, то и лимит будет 0.
Дебетовая карта, это один из вариантов, к ней может быть подключён овердрафт. Но без него вы ниже чем за 0 не выйдете.

Rauka

одна кредитная, а вторая дебитовая - то есть денежки ты предварительно туда положить должна