Юлия Балашова

Объектив 18-55 для какой съемки ? ( Подойдет ли он для съемки свадьбы ) ?

Ел
Елена

Подойдёт. Смотря какая свадьба. Как грится, по Сеньке и шапка!))))

Ма
Мауфия

я вчера снимал. отснял хорошо. рабочая диафрагма все равно не меньше 5,6

Евгений

а почему нет подойдёт в пскове молодняк только такими и снимает

Евгений

Лучше, конечно 16-50/2,8...

Никита

95% свадеб это сопливая, пропитая и прокуренная гопота, для них подойдёт!
Удачи!

Вчера прогуливался и рядом как раз такая свадьба из лимузина вывалилась, чтобы замочек на мосту закрепить. Все дымят, одеты и выглядят как шалавы, мат-перемат.... Вот интересно ещё задумываться над объективом, чтобы это снимать :))

Анна

Если за бесплатно, друзей-родню поснимать, то пойдет.
Если за деньги, то побьют. Может и не сразу, но как только хоть один разбирающийся человек глянет на объективчик, то.. . начнется!

Ренат

Если снимать общие планы, да на улице, то подойдет. В помещении нужно дополнительное освещение.

De
Denis

А мою свадьбу таким и снимали xDD Не лучший вариант для свадебной съемки

Колян

Нормальный объектив для свадьбы - это 17-55 (цена около 2000$)
А твой 18-55 это самый дешёвый объектив который только существует. Купи самую дешёвую машину, самый дешёвый магнитафон, самые дешёвые тарелки и стаканы, и спроси подойдут ли они для свадьбы 🙂

Светлана

Нищебродский объектив... хуже некуда.
Если вам совесть позволяет- снимайте на здоровье.