Людмила Малинина

В каком масштабе вы чувствуете, думаете и действуете? В масштабе своей личности? Семьи? Родни? Страны? Человечества?

Ответ на этот вопрос и есть показатель вашего масштаба. Если все ваши устремления сводятся к покупке новых «игрушек» , именно на это вы ищете деньги, то по факту вы – ребенок в песочнице. Все дети стремятся «куличи лепить» . Одни их слепили, другие мечтают слепить, но в обоих случаях их устремления – не выше куличей. С возрастом детская песочница видоизменяется во взрослую. Роль куличей и совочков теперь выполняют особняки и «Роллс-Ройсы» . Меняется качество «куличей» , но суть остается прежней – песочница.

Из восьми ответивших никто так и не понял сути вопроса!
Объясню "на пальцах": за что вы готовы положить свою жизнь? Или по-другому: за что у вас болит сердце настолько, что вы готовы пожертвовать ради этого например всем своим имуществом, семьей?

Если для кого-то дико читать про "жертву семьей", то этот вопрос не для него!

Ир
Ирина

давно подозреваю: что хорошо моей личности, то и Родине на пользу)))

Галина Кочуева

мыслю в масштабах страны и планеты.
денег не хватает даже на велосипед
и кто я тогда?
какие мои игрушки?
и какого размера песочница?

Херня это все.... развешивание ярлыков. это я и сам легко умею.
Редко когда наспех налепленный ярлык совпадает с содержанием.

Николай Чуланов

Во всех перечисленных масштабах.
Но с убыванием от первого к последнему.

Елена Февралева

Нас учили подходить к вопросу диалектически.. . во всех перечисленных, а также в масштабе фирмы.

Игорь Воротников

Жизнь имеет много координат и уровней агрегирования. Можно выбрать одну точку с которой ты смотришь на мир. Можно последовательно смотреть на жизнь с разных точек. Последнее предпочтительней.

Евгений Давыденков-Калинин

я мыслю за бравый народ плутона.

Владимир Богданович

Живу в масштабе 1:1 . Здесь и сейчас. Творю в разных масштабах: 1:1000, 1:500, 1:100....Моя песочница раскинулась на пару тысяч километров по периметру.... Меня размер песочницы не очень устраивает - всегда охота чего-то большего...