Armen Zurnachyan

считается ли патриотом тот человек который уехал работать за границу?

Сергей Слепцов

Если мы любим родную землю, наших предков, наши традиции, то это замечательно, но какой же дурак будет выставлять личные чувства напоказ? На самом деле, эта любовь может быть истинной именно если она остаётся личной и не переходит в разряд общественно-патриотического онанизма....

Рустам Юсупов

если родина в душе - пусть хоть там и остаётся

Holod

патриотизм в наш век космополитизма и интегрирования не актуален, потому что подразумевает противостояние другим странам.
Патриот - защищает интересы своей родины, правильно?
если уехал, но любит свою страну и уважает её нацию, если продвигает её позитивный имидж - то, конечно, патриот

Марина

а почему нет.... я давно живу заграницей, вынудили обстоятельства... но я ооообожая свою страну и никому никогда не позволю фривольных выражений в моем присутствии о МОЕЙ стране... и считаю себя рьяным патриотом

Антон Грибанов

Если он там работает на благо своей родины - тогда да!

Юрий Заугров

Ну если он не сменил гражданство. И не уехал на совсем.

Оксана

Шпион тоже уезжает работать за границу. Но он работает на свою Родину.
Выходит он патриот.

Dasha Maslikova

Дочки Путина тоже патриоты своей родине-в Германии живут.

Махбуза Матраимова

патриот должен жить в своей стране, а не в чужой