Ваня

Чем мифы отличаются от сказок.

Юрок Сергеевич

В основе мифов лежат реальные события, раздутые до мифов (приукрашенные) . Сказки-это полностью вымысел.

На
Наталья

По сути то же.. . Но обычно когда говорим о мифах, имеются ввиду события в древнем мире Европы, большей частью вымышленные, а сказки- то же, но отечественного производства. )

Алена Иващенко

сказки выдуманы целиком, мифы и легенды это приукрашенные, часто видоизмененные до неузнаваемости, но все же реальные события.